登录 注册
留言查询
  • 编号

  • 关键字

  • 发布留言
    我的留言
    个人资料
    修改资料

    疫情期间没有审验有扣分的驾照怎么办?

    编      号: 287336
    类型: 求助
    浏览次数: 2012
    提问人:xiaobangxiu
    提问时间:2020-03-22 07:15:39.0
    内    容:我叫肖帮秀,持A1A2驾驶证,2020年1月20日,驾驶证被yabo16app区白桑交警扣6分,我的驾驶证应该是2020年3月21日审验,但由于疫情期间,无法出行,我一直没有到yabo16app区区车管所学习并审验,2020年3月18日我去yabo16app区车管所审验时,门卫说没上班!2020年3月21日我又去时,才知道我的驾照所扣的6分被记入下一个周期!我没有智能手机,12123我也不会用!后来是通过邻居用12123缴纳的罚款并在网上进行再教育学习!我想咨询一下,我被扣的6分能不能记入上一个周期,不带入我驾驶证的下一个周期?
    受理单位:yabo16app区
    yabo16app区的回复
    受理回复:

    您好!您反映的问题我局已收悉,现已转交警大队办理。

    办理部门: yabo16app区_公安局
    办公电话: 7303223
    回复时间: 2020-03-23 09:56:58.0
    办结回复:

    您好!车辆违章到期没有及时处理,记分转到下一年。如有疑问,你可电话联系0719-7231380

    办理部门: yabo16app区_公安局
    办公电话: 7303223
    回复时间: 2020-03-23 11:03:28.0